Avda. de Valladolid, 81 1º 28008 Madrid Tel: (+34) 915 48 24 23 Fax: (+34) 915 47 61 13

RESULTADOS

10.000m marcha Hombres Final
Finalizada

10/07/2022 - 09:45

10.000m marcha Hombres Final
Finalizada

10/07/2022 - 09:45

RE
11/07/1999
Torremolinos
38:42.38
RC
11/07/1999
Torremolinos
38:42.38
RK NOMBRE PAIS RESULTADO
1
118
7/3/2002
Cornellà At.
39:50.38
8

Cornellà At.

2
272
11/12/2000
Alcampo Scorpio 71
44:01.66
7

Alcampo Scorpio 71

3
235
27/2/2001
Grupompleo Pamplona At
44:01.67
6

Grupompleo Pamplona At

4
312
7/3/2001
TenerifeCajaCanarias
44:01.76
5

TenerifeCajaCanarias

5
277
11/4/2001
Atletisme Els Sitges
44:22.06
4

Atletisme Els Sitges

6
174
8/10/2002
L'Hospitalet At.
45:24.85
3

L'Hospitalet At.

7
66
14/3/2000
Playas de Castellon
45:47.14
2

Playas de Castellon

8
214
11/5/2001
Atletismo Numantino
45:47.18
1

Atletismo Numantino

9
225
19/7/2001
Atletismo Numantino
46:41.46

Atletismo Numantino

10
335
5/8/2002
At. Intec-Zoiti
46:54.69

At. Intec-Zoiti

11
133
31/10/2001
Durango Kirol Taldea
47:46.31

Durango Kirol Taldea

12
6
24/2/2002
AA Catalunya
47:53.41

AA Catalunya

13
198
28/6/2002
Trops-Cueva de Nerja
48:46.94

Trops-Cueva de Nerja

14
183
23/2/2002
At. Malaga
49:48.22

At. Malaga

15
132
2/10/2001
Durango Kirol Taldea
50:22.17

Durango Kirol Taldea

16
127
22/11/2001
CA Elche Decatlon
50:44.77

CA Elche Decatlon

17
155
22/2/2001
CA Gandia-Alpesa
52:59.11

CA Gandia-Alpesa

279
2/8/2002
CD UAVA
AB

CD UAVA

29
30/12/2000
Atletismo Alcorcon
AB

Atletismo Alcorcon

166
9/9/2001
Hiru-Herri
AB

Hiru-Herri

RK Nombre Resultado
1
118
Paul Mcgrath Benito

Cornellà At.

39:50.38
8

Cornellà At.

2
272
Daniel Jimeno Rivera

Alcampo Scorpio 71

44:01.66
7

Alcampo Scorpio 71

3
235
Jose Mestre Martin

Grupompleo Pamplona At

44:01.67
6

Grupompleo Pamplona At

4
312
Aythamy Afonso Gonzalez

TenerifeCajaCanarias

44:01.76
5

TenerifeCajaCanarias

5
277
Francisco Sospedra Escat

Atletisme Els Sitges

44:22.06
4

Atletisme Els Sitges

6
174
Jorge Lopez De La Cueva

L'Hospitalet At.

45:24.85
3

L'Hospitalet At.

7
66
Eloy Hornero Gallent

Playas de Castellon

45:47.14
2

Playas de Castellon

8
214
Pedro Conesa Ceron

Atletismo Numantino

45:47.18
1

Atletismo Numantino

9
225
Guillermo Santidrian Solana

Atletismo Numantino

46:41.46

Atletismo Numantino

10
335
Daniel De Lucas Chanquet

At. Intec-Zoiti

46:54.69

At. Intec-Zoiti

11
133
Martin Rodriguez Pazos

Durango Kirol Taldea

47:46.31

Durango Kirol Taldea

12
6
Joaquim Rico Guasch

AA Catalunya

47:53.41

AA Catalunya

13
198
Abdelaziz Amarouchi

Trops-Cueva de Nerja

48:46.94

Trops-Cueva de Nerja

14
183
49:48.22

At. Malaga

15
132
Carlos Muñoz Luna

Durango Kirol Taldea

50:22.17

Durango Kirol Taldea

16
127
Ignacio Villegas De Miquel

CA Elche Decatlon

50:44.77

CA Elche Decatlon

17
155
Ivan Merino Martinez

CA Gandia-Alpesa

52:59.11

CA Gandia-Alpesa

279
AB

CD UAVA

29
Alejandro Cadenas Pozo

Atletismo Alcorcon

AB

Atletismo Alcorcon

166
AB

Hiru-Herri

© 2022 Conersys Sports Solutions - RFEA - All Rights Reserved